» Экологичность жилых домов

Экологичность жилых домов

Экологичность жилых домовВ ту пору, когда люди начали уделять пристальное внимание своим жилищам, основными требованиями были удобство, достаточное количество свободного места и комфорт проживания. При этом данные требования касались населения, как с высоким уровнем достатка, так и с низким, просто каждый устраивал свой дом в меру материальных возможностей.

Однако в век стремительного развития научно-технического прогресса, на первое место выходят несколько иные эксплуатационные показатели. Люди начали уделять пристальное внимание здоровью, а значит и экологической чистоте своих домов. Если на улице, мы никуда не денемся от выхлопных газов автомобилей и выбросов вредных веществ промышленных производств, то дома хочется обустроить оазис чистоты и экологичности. Именно поэтому, в последнее время вновь вернулась мода на деревянные постройки, да и мебель предпочитают выбирать из древесины, а не ее заменителей, изготовленных при помощи вредных технологий и содержащих канцерогены.

Для того чтобы ваш дом стал максимально приближен к стандартам экологической чистоты, можно последовать некоторым советам. К примеру, та же мебель может быть изготовлена не из обычной древесины, а из стеблей бамбука, а пол можно покрыть пробковыми плитами, которым также не свойственно накопление статического электричества.

Удачным решением может быть отделка из натурального и даже искусственного камня и обязательно побольше зелени, ведь хорошо известно, что она очищает воздух в доме и способствует поддержанию стабильной влажности. Кто-то может сказать, что на эти преобразования понадобится уйма средств. Отнюдь, достаточно приобретая строительные материалы обращать внимание на их соответствие стандартам качества и экологии. Это совсем не сложно, а результат вполне вас удовлетворит.

На заметку: Все лучшие бизнес-идеи собраны на сайте bizserver.ru здесь есть вся информация про бизнес.


Подземные дома (заглубленные жилища)

Опубликовано: 28-08-2013, 14:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 1447


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...