» Фонтаны на приусадебном участке

Фонтаны на приусадебном участке

Фонтаны на приусадебном участкеПосле того, как основные работы по строительство загородного дома закончены, наступает очередь дизайнерских решений по украшению ландшафта приусадебного участка. Здесь можно организовать детский уголок, с качелями и беседкой, можно смонтировать один из вариантов бассейна. Ну и конечно благоустроить территорию при помощи дополнительных элементов декора, это могут быть сады из камней, или оригинальные фонтаны.

В жаркий летний день всегда приятно отдохнуть в тени деревьев и насладиться прохладой искусственных водоемов и фонтанов. Для изготовления таких фонтанов не обязательно тратить солидные средства, все можно сделать из подручных материалов, оригинально и дешево. Кроме того, строительные фирмы предлагают большой выбор подобных изделий, выполненных в виде сказочных персонажей, цветов, или даже скульптур. Водоотвод для фонтанов может быть сделан из искусственного водоема, если он предусмотрен на участке, или даже из основного водопровода. А если вы ищите где можно купить контейнер для мусора тогда посетите сайт http://www.waste-tara.ru

Здесь представляется важным сделать накопительную емкость достаточной величины, в этом случае, используя небольшой насос, можно сделать закольцованную систему подачи воды и дополнительные ее объемы не потребуются. Да и испарение воды из-за высокой температуры в жаркие дни будет не настолько критичным.

Желательно обустраивать фонтаны на небольшом удалении от деревьев, чтобы листья не засоряли резервуар с водой, и не требовалась дополнительная чистка. Конструкции фонтанов могут быть украшены с помощью искусственного камня, или морских камней, также можно предусмотреть установку светильников, которые будут придавать конструкции неповторимый вид и в вечернее время. Оригинально выглядят фонтаны, выполненные из дерева, его можно разукрасить, или покрыть лаком.


Самодельный декоративный фонтан

Опубликовано: 28-08-2013, 13:01 | Рубрика: --- | Просмотров: 1449


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...