» Склеивание линолеума

Склеивание линолеума

Склеивание линолеумаКогда мы выбираем покрытие для пола первостепенное значение имеет предназначение помещения. Во многих случаях есть смысл делать напольное покрытие из линолеума. Этот материал стоит недорого, а при правильном использовании и уходе может прослужить долгие годы. Укладка линолеума не составляет особого труда, однако проблемы возникают обычно в тех случаях, когда необходимо соединить между собой два полотна материала.

В строительных магазинах можно купить линолеум разнообразной ширины, она достигает порой пяти метров. Но даже если полотно линолеума полностью закрывает поверхность пола в помещении и остается только вырезать нужную выкройку, остаются стыки, например в проеме двери. Ранее, проблема стыковки полотен линолеума решалась при помощи декоративных гвоздей, или специального клея. Сейчас строительные технологии предлагают более конструктивные способы стыковки материала. Это может быть горячая сварка.

Метод горячей сварки предполагает, что на месте будущего шва делается углубление, в которое помещается специальный шнур, который под действием высокой температуры плавится и таким образом соединяет полотна. Нужно отметить, что методом горячей сварки пользуются в основном при покрытии полов в промышленных помещениях, где толщина линолеума больше, и он не плавится под воздействием высоких температур. В жилых помещениях можно использовать методы сварки, называемый холодным.

В этом случае есть также несколько вариантов. Может быть использован жидкий клей, но полотна линолеума должны быть уже приклеены к поверхности. Также можно использовать густой клей, но им клеятся щели до трех миллиметров. А может применяться сварка с основой из полиэстера. При выполнении работ необходимо помнить, что все клеевые составы токсичны и при работе с ними, нужно использовать средства защиты.

На заметку: Если вы ищите популярный политический форум тогда посетите сайт ukrpolitforum.com здесь собрана вся политическая информация.


Холодная сварка линолеума

Опубликовано: 28-08-2013, 12:47 | Рубрика: --- | Просмотров: 1457


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...