» Разновидности воздуховодов

Разновидности воздуховодов

Разновидности воздуховодовКаждый из нас хорошо знает, что для комфортного проживание в доме необходимо, что все системы жизнеобеспечения работали как часы. Это относится и к водопроводу и к канализации и к электрике. Однако наличие воздуховодов, также одна из важных составляющих комфорта и их необходимость не стоит недооценивать.

Сами по себе воздуховоды представляют систему труб из пластика или металла, которые могут быть круглыми, или прямоугольными, протянутую по всему строению. Воздуховоды необходимы для того, чтобы обеспечить циркуляцию и очистку воздуха во всем доме, кроме собственно труб в воздуховодах монтируются вентиляторы, или кондиционеры для очистки и подогрева воздуха в случае необходимости. К тому же на кухне может быть предусмотрена вытяжка, она также может быть подключена в систему, для того, чтобы отработанный воздух выводился наружу здания.

Монтаж вентиляционной системы обычно производится при помощи труб и фасонных частей, которые имеют различную конфигурацию, они могут быть угловые, прямые, для соединения нескольких частей используются тройники. Различают два типа воздуховодов, они могут быть вентиляционными и гибкими. Вентиляционные воздуховоды по большей части крепятся к потолку помещения и монтируются в магистральную сеть, к ней же при необходимости подключаются системы кондиционирования подогрева воздуха.

Гибкие воздуховоды монтируются из гофрированных рукавов, которые изготовляются из алюминиевой фольги, или полиэстровой пленки. Для дополнительной страховки, такие воздуховоды могут быть армированы при помощи стальной проволоки. Чаще всего устанавливаются воздуховоды, изготовленные из оцинкованной стали, с использованием фасонных элементов из жести. Толщина металла в таких воздуховодах составляет от полмиллиметра до миллиметра.

На заметку: Если вам нужна земля в наро-фоминске тогда вам нужно обратится в агентство недвижимости наро-фоминск здесь цена на землю самая низкая.


Защита дома от огня. Система огнезащиты воздуховодов

Опубликовано: 28-08-2013, 12:43 | Рубрика: --- | Просмотров: 1328


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...