» Применение триплексного стекла

Применение триплексного стекла

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-08/1377679224_sdf02sdfa.jpg|left-->Применение триплексного стекла<!--dle_image_end-->Сравнительно недавно о том, что такое триплекс знали только автолюбители. Этот вид стекла ставился на автомобили, прежде всего потому, что в случае разрушения, оно не разбивается на множество мелких осколков, способных нанести травму. Однако требования строительных норм к безопасности материалов, сделали триплекс одним из помощников строителей.

Само по себе триплексное стекло это многослойное стекло усиленной прочности, изготовляемое методом закалки. Структура его состоит из полированного стекла, покрытого поливинилбутиральной пленкой. Благодаря своему строению триплекс служит значительно лучшим звукоизолятором, по сравнению с обычным стеклом, исходя из тестовых данных, звукоизоляция триплекса выше на четыре децибела по сравнению с обычным стеклом. Толщина его может составлять от шести до сорока миллиметров.

Стекло толщиной от восьми миллиметров является уже как минимум четырехслойным и применяется в конструкциях, которые подвергаются значительной нагрузке. Одной из разновидностей триплекса, является ламинированный триплекс, или иначе пленочный. Он отличается от обычного триплексного стекла тем, что покрыт полимерной пленкой. Основными положительными качествами триплексного стекла можно назвать его повышенную ударостойкость и устойчивость к прямому воздействию, некоторые виды триплексного стекла полностью пуленепробиваемы.

Поэтому, установив стеклопакеты с таким стеклом, вы можете быть спокойны за его целостность, да и уровень шума в помещении станет значительно меньшим. Достаточно часто, триплексное стекло используется как декоративный элемент, для этого производятся цветные варианты. Триплекс используют и при изготовлении ограждений, различной конфигурации козырьков и облицовки некоторых видов поверхностей.


Резка лобового стекла для установки на зиму

Опубликовано: 28-08-2013, 12:40 | Рубрика: --- | Просмотров: 1184


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...