» Бетон, как строительный материал

Бетон, как строительный материал

Бетон, как строительный материал

Бетон является одним из наиболее важных строительных материалов. Для его производства используют различные консистенции. Это компоненты, которые имеют вяжущие свойства (цемент и вода). Кроме того, здесь могут быть задействованы различные наполнители. Наиболее часто используется песок или же другой, более твердый заполнитель (щебень, гравий и другие материалы).

Перед использованием бетон имеет рыхлую форму. Это позволяет использовать бетонные строительные блоки для создания конструкций любых форм и сложности (несущие колонны, с различными архитектурными формами, плиты забора из железобетона http://www.belformo.by и т. д.). Кроме того, бетонные цветочные горшки выглядят очень практично. В них могут быть засыпаны удобрения, и различные органичные добавки.

Существует несколько видов бетона. Для того чтобы изготовить простой бетон используют только заполнители и некоторые смеси. Это не армированный бетон. Если конкретная структура создается при помощи арматуры, такая структура называется железобетонной. Кроме того, к бетон может быть добавлен волокнистый наполнитель называемый фибробетоном. В строительной практике часто используют концепцию предварительно разрыхленного и загустевшего бетона. Что правда это зависит от того, какой был выбран раствор для производства бетона. Таким образом, для производства бетона может быть использован обычный портландцемент и модифицированный портландцемент, который имеет специфические свойства. Такой цемент обладает благоприятными свойствами в процессе строительства.



Суперсооружения. Бетон

Опубликовано: 28-08-2013, 11:54 | Рубрика: --- | Просмотров: 1304


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...