» Для чего нужны системы системы пожаротушения?

Для чего нужны системы системы пожаротушения?

Для чего нужны системы системы пожаротушения?

Системы пожаротушения просто необходимы для того, чтобы уменьшить ущерб от пожара и снизить число жертв среди людей. Пожаротушение обязательно должно быть в:

- помещениях или зданиях, в которых находятся документы или материальные ценности. Это могут быть серверные, архивы, помещения, где хранятся деньги, места массового пребывания людей;

- помещения или здания, в которых очень быстро распространяется пожар и к приезду пожарных он может развиться так, что его уже нереально будет остановить, а ущерб после этого будет максимальным.

Если в помещении не установлена система пожаротушения, такая организация может остаться без ничего и деятельность компании-погорельца придется остановить, а может быть и навсегда. Также возможно, что ущерб получат и третьи лица, в таком случае руководителя будет ждать уголовная ответственность.

В результате этого можно смело сказать, что пожаротушение является осознанной необходимостью. Поэтому остается только выяснить, какую именно систему пожаротушения следует выбрать. Это непростой вопрос, поскольку устройство системы пожаротушения – очень индивидуальный и высокотехнологичный процесс.

Специальных нормативных документов по выбору такого оборудования нет. Но для некоторых отраслей существуют рекомендации. В связи с этим проектировщики, подбирая тип системы, стараются исходить из технико-экономической целесообразности. Они применяют свой творческий подход и внедряют новые принципы систем пожаротушения. Но иногда бывают выбраны слишком дешевые и неэффективные методы пожаротушения. Примером может стать порошковое пожаротушение в крупных торговых центрах.


Заметка: Качественные картриджи химки вы сможете приобрести здесь. http://toneronline.ru/. Компания Азбука Цвета занимается оптовой и розничной реализацией расходных материалов для большинства видов принтеров и МФУ. Осуществляется курьерская доставка по Москве и области. Предпочтительны Москва и область. Добро пожаловать!


Испытание спринклерной системы системы пожаротушения

Опубликовано: 28-08-2013, 11:48 | Рубрика: --- | Просмотров: 1522


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...