» Работа с бетоном в промышленных масштабах.

Работа с бетоном в промышленных масштабах.

Работа с бетоном в промышленных масштабах.Как известно, любое строительство предполагает применение бетона. В больших объемах его используют при закладке фундамента, но и для проведения некоторых других работ он жизненно необходим. Если ведется строительство частного дома, то бетонная смесь может быть изготовлена прямо на строительной площадке, для этого используются бетономешалки, в которые вручную засыпается цемент, щебенка и песок и перемешивается с водой до нужной консистенции.

Если объемы необходимого бетона достаточно велики, его могут доставлять в специальных машинах с установленными на них бетономешалками. Однако если потребность бетона представляет серьезные масштабы, тут могут выручить только более солидные передвижные установки, на которых смонтированы автоматические манипуляторы бетоноводов. Есть также возможность установки стационарного бетононасоса, его применение оправдано в тех случаях, когда закладываются объемные фундаменты, крупные участки гидротехнических конструкций, плотины и дамбы.

Мощный бетононасос обычно используется вместе с магистральным бетоноводом, который может быть поднят на необходимую для заливки смеси высоту, при помощи гидравлической стрелы. Обычно для снабжения бетононасосов используется стационарный бункер, который пополняется при помощи автотранспорта.

Для удобства в работе возле бункера строится временная эстакада, по которой автомобили могут беспрепятственно подъезжать к бункеру и пополнять его. При заливке площадей бетоном, обычно бетононасос растягивается на всю длину с тем чтобы, прежде всего, обработать наиболее удаленные участки. По мере продвижения, лишние секции бетоновода снимаются, и производится дальнейшая заливка близлежащих площадей. Все оборудование после использования должно быть хорошо очищено.

На заметку: Самый качественный коммерческий линолеум продается на сайте http://complect-com.ru и цена на коммерческий линолеум здесь очень низкая, чтобы заказать линолеум нужно только зайти на сайт.


Работы по устройству бетонных полов

Опубликовано: 27-08-2013, 15:44 | Рубрика: --- | Просмотров: 1348


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...