» Лучший материал для отделки кухонь и ванных комнат, это керамика

Лучший материал для отделки кухонь и ванных комнат, это керамика

Лучший материал для отделки кухонь и ванных комнат, это керамикаКогда мы определяемся, при помощи какого материала будут выполняться работы по отделке поверхностей, первостепенное значение имеет предназначение помещения и нагрузка на отделочные материалы. Если ремонт ведется в кухне, или ванной комнате, керамическая плитка становится одним из лучших выборов.

Положительные характеристики плитки для отделки именно этого типа помещений не вызывают сомнений. Правильно уложенная керамическая плитка имеет очень высокие эксплуатационные характеристики, она способна выдерживать высокие нагрузки и при этом не теряет своего привлекательного внешнего вида. Если учесть, что в ванной комнате постоянно наблюдается повышенная влажность воздух, то требования к отделочному материалу в этой части весьма высоки и керамика полностью им соответствует.

Ну и не нужно забывать, что плитка изготовляется из определенных сортов натуральной глины, песка и других естественных компонентов. Для того чтобы колеровать плитку, в ее состав добавляются натуральные красители и готовая смесь обжигается при высоких температурах. Поэтому можно считать керамическую плитку полностью натуральным материалом, который отвечает всем требованиям экологических норм. Еще одним положительным качеством керамической плитки является ее жесткость и огнестойкость.

Она не меняет свою форму под воздействием высоких температур и не поддерживает горение. Кроме того, керамика не является проводником электрического тока, что имеет немаловажное значение для помещений с повышенной влажностью, в которых предусматривается использование электроприборов. С точки зрения гигиены также нет никаких противопоказаний, плитку можно мыть даже с использованием активных химических соединений, свою структуру она не поменяет, как и внешний вид.

На заметку: Если у вас есть бар в Петербурге и вам нужна отделка тогда на сайте http://remned.ru отделка баров в Петербурге проводится лучшими профессионалами, и качество отделки здесь высокое.


Дизайн и отделка ванной комнаты

Опубликовано: 27-08-2013, 10:22 | Рубрика: --- | Просмотров: 1312


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...