» Выбор масляной краски

Выбор масляной краски

Выбор масляной краскиПри выборе красок для покраски помещений, прежде всего, имеет значение предназначение помещения, ведь для стен в коридоре и для потолка в ванной необходимы совершенно разные краски. При этом имеет значение температурный режим в помещении, относительная влажность воздуха и некоторые другие параметры. Одним из наиболее универсальных типов краски, являются масляные краски.

Такой тип краски очень удобно применять в том случае, если вы красите древесину, или поверхность, предварительно обработанную штукатуркой, любое помещение, в котором постоянно наблюдается повышенная влажность, есть смысл красить именно такими красками. Для древесины такая краска служит защитником от гниения и засыхания, на ней не появляется грибок и плесень.

Да и к тому же в дальнейшей эксплуатации поверхности, покрытые масляными красками показывают себя с наилучшей стороны, их удобно мыть теплой водой, со временем они практически не меняют цвет и достаточно износостойки. Структура масляной краски практически ничем не отличается от структуры других ее сородичей. Это, прежде всего пигмент, который влияет на цвет краски и определенный тип связующего. Основой масляной краски является олифа, в которую добавляется пигментный компонент и другие связующие составляющие.

Встречаются разновидности масляных красок, в которых содержание олифы составляет до сорока процентов, это так называемые густотертые краски. При подготовке к работе такую краску необходимо развести олифой до нужной консистенции, сохнет она достаточно долго, около 24 часов. На рынке также представлены готовые масляные краски, при необходимости их можно разводить ацетоном, или спиртом. Зачастую, сильно разбавленную масляную краску используют как грунтовку, так как расход ее невелик, а наполняемость достаточно плотная.

На заметку: Если вы хотите больше узнать про темную сенсорную комнату тогда зайдите на сайт http://vidneba.ru здесь темная сенсорная комната продается по выгодной цене, и качество комнаты очень высокое.


Научиться рисовать зимний пейзаж, уроки масляной живописи, художник Сахаров

Опубликовано: 26-08-2013, 20:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 1413


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...