» Недостатки коттеджных поселков

Недостатки коттеджных поселков

Недостатки коттеджных поселков
Изумительный пейзаж, свежий воздух, отдаленность от всякой городской суеты, а также полноценный отдых – это все является классически преимуществом загородных посёлков и о них знают практически все. Однако, не бывает чего-то идеального и к сожалению как и все в нашем мире, коттеджные посёлки имеют определенные недостатки.

Самым весомым из подобных недостатков является так называемое несовершенное жилищное законодательство, которое ясно трактует только по домам с множеством квартир свои основные положения и практически не говорит о позиции закона, относящегося к коттеджным посёлкам. Владельцы домов, которые намереваются создать ТСЖ, столкнутся именно с этим. Одновременно и положительным и отрицательным характером обладает удалённость поселка от большого города. Вместе с тишиной и покоем, который так ценится сегодня, возникают и проблемы с транспортом. Ведь, в случае временного или же постоянного отсутствия у семьи автомобиля сложно будет в короткие сроки добираться до школ, детских садов, а также работы. Это становится весомой проблемой для людей, имеющих активный род деятельности в работе и быту. В случае сравнения постройки дома в коттеджном поселке и возведением многоквартирного здания, можно заметить отсутствия широкого выбора фасадной отделки, а также архитектурных стилей у владельца загородного жилища. Это связано с тем, что коттеджи обычно строятся по типовым проектам, которые лишены возможности широкого выбора в плане дизайна.

Кроме того, если покупатель заранее не оценил уровень развитости инфраструктуры посёлка, то он может лишиться в будущем большого количества удобств, что непременно скажется на повседневной жизни. Также важен весь персонал, осуществляющий свою деятельность на территории коттеджного посёлка и оказывающий услуги жителям. Стоит сделать вывод, что очень важным процессом при покупке участка в коттеджном посёлке, является тщательное обдумывание перспектив данной покупки.

Современные технологи предлагают широкий выбор материалов для строительства, одним из таких материалов является газобетон. Завод газобетонных блоков Экоблок в СПб проводит постоянную продажу газобетона (здесь) различных размеров. Высокое качество, отсутствие вредных материалов при производстве, а также соответствие государственным нормам — отличительные качества газоблоков от Экоблок.


Достоинства и недостатки проживания в коттеджном поселке

Опубликовано: 12-08-2013, 08:50 | Рубрика: --- | Просмотров: 1366


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...