» Деревянные стены

Деревянные стены

Деревянные стеныПервейшей структурной частью помещения считаются стены. Стены представляют из себя несущие конструкции, при подсчете имеющие необходимую прочность, стойкость при горизонтальных и вертикальных нагрузках.

Стены обязаны быть прочными, располагать отменными звукоизоляционными свойствами, обладать меньшей массой, соответствовать проектируемому классу помещения. Внешние стены отапливаемых помещений обязаны гарантировать в зданиях стабильный температурный режим, а также режим влажности, требуемый для дома.

Для предотвращения деструкции сырья при непостоянных температуры организуют так называемые температурные швы вертикального типа, которые пересекают стену, начиная от верхней точки до основания дома. Промежуток между температурными швами может составлять от двадцати пяти до пятидесяти миллиметров, исходя из стенового материала и климатических факторов. Температурный шов проделывают в качестве гребня и паза, пролагая промеж швов 2 толевых слоя, при этом утепляя его с применением пакли, которую предварительно просмаливали. Шов перекрывают 2-мя эластичными железными пластинками, являющимися компенсаторами, между ними прокладывают утеплитель.

Для стен в малоэтажных домах традиционным материалом считается дерево. Наиболее удобными по санитарным и гигиеническим условиям считаются рубленые, а также стены из бруса массива хвойных деревьев. Их минусами считаются осадочная деструкция в первоначальные полтора — два года и низкие показатели стойкости к высоким температурам.

Каркасные стены целесообразны, если имеются пиломатериалы и качественных утеплители. Каркасные стены не предполагают массивных оснований домов, в этом их отличие от стен в рубленых домах, они также не способствуют образованию послепостроечных деструкций. Капитальность и стойкость к огню каркасных стен увеличивается после облицовки их кирпичом.

Бревна следует заготавливать на зиму, потому что древесина в меньшей степени подвержена гниению, шелушению во время сушки.

На заметку: Если вам нужен кабель кг тогда вам нужно посетить сайт http://pro-kabel.com.ua здесь кабель кг продается по очень выгодной цене, и качество кабеля здесь высокое.


Выравнивание деревянной стены

Опубликовано: 9-08-2013, 15:42 | Рубрика: --- | Просмотров: 1341


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...