» Перголы и принципы их устройства

Перголы и принципы их устройства

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-08/1375812893_5sdf10sd8f08.jpg|left-->Перголы и принципы их устройства<!--dle_image_end-->Элементами строительства и архитектуры являются перголы, арки и шпалерники. Главной их функцией является оптическое разделение сада на несколько частей. Но также они могут и объединять эти самые части. Металлический или деревянный каркас, которого еще не успели обвить растения, уже являет собой произведение архитектурного искусства, которое может служить готовым украшением приусадебного участка. Если же растения, в особенности, красиво цветущие, успели обвить своими ветвями этот объект, то впечатления от его созерцания самые превосходные.

Если вы собираетесь оборудовать у себя на участке перголу, то главным принципом его установки является абсолютная гармония с размерами жилища, участка, а также с высотой прочих построек на нем. Лучшей считается предел высоты перголы в два метра. Если сделать конструкцию ниже, то будет создаваться ощущение некой притесненности.

Стоит отметить, что если пергола уже вовсю оплетена вьющимся растением, то создается иллюзия, как будто объект имеет более низкую высоту и уже в диаметре. Если пергола слишком высока, то создастся некий диссонанс между ней и остальными пристройками на садовом участке. Рекомендуется ширина объекта в два — два с половиной метра. Но отталкиваться все же стоит от параметров вашего личного участка. Высота перголы должна ненамного превышать ее ширину.

Несущая часть вместе со всеми остальными элементами обязаны иметь высокую прочность. Это необходимо для оказания отпора сильному ветру и тяжести вьющихся растений, которыми ей предстоит оказаться опутанной.
Опубликовано: 6-08-2013, 22:13 | Рубрика: --- | Просмотров: 1176


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...