» Выбор строительной смеси

Выбор строительной смеси

Выбор строительной смесиПосле того как строительство зданий приобрело промышленные размахи, возникла необходимость разработки новых материалов, с тем чтобы сократить сроки работ. Одним из таких строительных материалов стали сухие смеси. Имея под рукой такую смесь, строители могут достаточно быстро изготовить раствор для выполнения фасадных работ, гипсового покрытия, штукатурки для кафеля, или же наливных полов.

Основными достоинствами этих смесей стало их быстрое застывание, способность полностью заливать швы и пустоты конструкций, экологическая чистота и устойчивость к воздействию внешних атмосферных явлений. Приготовление необходимых растворов с использованием сухой смеси сводится к тому, что их просто нужно размешать с водой, достигая необходимой консистенции, при этом нужно учитывать предназначение изготовляемого раствора и естественные свойства материалов и их способность поглощать жидкость.

Сухие смеси бывают двух разновидностей, специальные и общестроительные. Общестроительные смеси применяются при обработке стандартных строений и плоскостей, специальные смеси используют при строительстве объектов, которые постоянно подвергаются химическому воздействию. При выборе сухой смеси для проведения конкретных работ нужно учитывать и ее технические свойства. К ним относится способность поглощать воду, морозоустойчивость и эксплуатационные качества.

Также имеют значение технологические характеристики, то есть время, необходимое для затвердевания и пластичность. Ошибочно мнение о том, что стоимость смеси напрямую зависит от качества, зачастую отечественные смеси оказываются не хуже импортных, а стоят дешевле, так как производственные затраты на их изготовление на порядок меньше. Хотя конечно выбор остается за вами.

На заметку: Если вы хотите больше узнать про смета ру тогда вам нужно посетить сайт http://smetasmeta.ru/ здесь есть все про смета ру, и цена на смета ру здесь самая низкая.


Что такое сухие строительные смеси?

Опубликовано: 5-08-2013, 20:21 | Рубрика: --- | Просмотров: 1343


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...