» Кладем крышу из черепицы

Кладем крышу из черепицы

Кладем крышу из черепицыБез сомнения нужно признать, что любой дом обращает на себя внимание внешним видом. В глаза бросается геометрия линий, отделка внешних поверхностей и общая архитектурная задумка. В каждом строении есть основные элементы и вспомогательные, но зачастую бывает, что внешне весьма привлекательный дом не очень комфортен для его жильцов только потому, что некоторые вспомогательные элементы продуманы не до конца. А если вы ищите бизнес портал тогда зайдите на сайт www.rosfirm.ru

А ведь как показывает практика можно подобрать материалы, которые и внешне будут выглядеть достаточно привлекательно и надежность их будет на высоком уровне. Вот скажем если взять крышу, с одной стороны, ее трудно назвать таким уж важным элементом внешнего вида дома, а вот для комфорта проживания крышу нужно делать надежную. Правда есть вариант, при котором и крыша станет украшением для всего дома, только для этого ее нужно делать из битумной черепицы.

Получится красиво и надежно. Технология изготовления битумной черепицы была открыта еще два столетия назад, однако за эти годы она перетерпела немало изменений и доработок, в результате получился материал, который и выглядит привлекательно и свои прямые функции выполняет исправно. Собственно говоря, битумная черепица это плитка с вырезами с одной из сторон, при этом конфигурация вырезов может быть различной, от овальной, до треугольной. Вес плитки достаточно невелик, порядка 10-12 килограмм на метр плитки.

Правда кладется на поверхность с наклоном более 12-ти градусов и может быть использована как для реставрации старого покрытия, так и для создания нового. Безусловными достоинствами этого материала являются его долговечность, способность поглощать шум и сравнительно малым количеством отходов при монтаже. При соблюдении всех требований такая черепица прослужит несколько десятилетий.
Опубликовано: 2-08-2013, 21:55 | Рубрика: --- | Просмотров: 1467


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...