» Маленькие хитрости при покрасочных работах

Маленькие хитрости при покрасочных работах

Маленькие хитрости при покрасочных работахНет сомнений в том, что любой мало-мальски знакомый со строительными работами человек, скажет, что умеет качественно красить различного рода поверхности. И скорее всего, будет прав, ну, в самом деле, что сложного в том, чтобы взять в руки кисть и покрасить двери, или окна, а уж тем более стену. Но несколько полезных советов и даже самым мастеровитым не помешают.

К примеру, чтобы защитить рукава одежды от попадания на нее краски, можно сделать нарукавники из полиэтиленовых пакетов, с которых срезано дно, дешево и сердито, а одежда останется чистой. Если вы хотите избавиться от потеков на стенах, достаточно перед покраской их обработать олифой, или нанести слой масляной краски.

А вот избавиться от старой масляной краски, можно при помощи раствора из поташа, воды и негашеной извести. Для того чтобы разнообразить цветовую гамму водоэмульсионной краски, можно добавить в нее анилиновый краситель, который используется для покраски одежды. В случае если вы хотите, чтобы покрашенные металлические предметы как можно дольше сохраняли яркие оттенки, поверхность предварительно нужно обработать раствором уксуса. Кстати говоря, с его же помощью можно достаточно, просто, избавиться от пятен водоэмульсионки, а вот масляную краску легче всего удалить при помощи обычного растительного масла.

Если же вам приходится красить труднодоступные места, в этом может помочь обычная зубная щетка, ее ручку, предварительно нагрев, можно выгнуть в любом удобном направлении. А вот при покраске потолка, есть смысл приделать к кисти алюминиевую трубку, которая существенно облегчит задачу. После покраски, зачастую возникает проблема чистки кистей, ее можно решить при помощи полоскания в горячей воде, с добавлением стирального порошка.

На заметку: Если вы хотите заказать грузоперевозки, тогда вам нужно зайти на сайт http://www.a-ts.ru здесь грузоперевозки по россии проводят лучшие водители, и цена на грузоперевозки здесь очень низкая.


Кузовные работы

Опубликовано: 31-07-2013, 10:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1411


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...