» » Чем обусловлена надежность кондиционера

Чем обусловлена надежность кондиционера

Чем обусловлена надежность кондиционера

Надежность работы кондиционера определяется в первую очередь не известностью его марки, а тем, насколько тщательно были рассчитаны параметры при подборе техники, насколько качественно были проведены монтажные работы и проводится ли регулярное техническое обслуживание. Кондиционеры не относятся к неприхотливой технике - им нужен постоянный уход, именно он и является основной предпосылкой и гарантией его бесперебойной работы.

Приняв решение о покупке кондиционера, необходимо в первую очередь ознакомиться с ассортиментом представленной на рынке техники и сравнить репутацию и известность различных производителей. Опыт выпуска систем кондиционирования у разных фирм сильно разнится, поэтому он является одним из важных показателей надежности выбираемой техники. При выборе кондиционера решающей характеристикой является мощность модели, поскольку именно она определяет возможность системы обслуживать соответствующее помещение. При этом обязательно учитываются такие параметры, как кубатура пространства, на какую сторону света выходят окна, сколько людей обычно находятся в этом пространстве. Если перечисленные факторы не учитываются, то приобретенная система кондиционирования воздуха скорее всего будет работать постоянно при максимальной нагрузке, которая значительно увеличит расходы на ее содержание и при этом не обеспечит ожидаемого комфорта.

Следующим важным моментом после правильного выбора установки является осуществление ее качественного монтажа. Ввиду специфичности установки кондиционеров производить ее необходимо исключительно профессионалам своего дела. От качества проведения монтажных работ напрямую зависит надежность эксплуатации прибора. Статистика подтверждает, что подавляющее большинство сбоев в работе систем кондиционирования происходит вследствие низкой квалификации монтажников, осуществивших ее установку. Монтаж кондиционера предполагает не только наличие соответствующих профессиональных навыков, но и применение специального монтажного инструмента. Недаром специфической особенностью гарантии на данную технику является то, что ее несет не производитель, а та фирма, которая осуществила ее монтаж. При этом покупатель берет на себя обязательство заботиться о регулярном сервисном обслуживании системы кондиционирования воздуха. Техническое обслуживание включает в себя такие мероприятия, как чистка фильтров, дозаправка фреоном и консервация системы на какой-либо период, если нет необходимости в ее использовании.

Опубликовано: 13-01-2012, 12:57 | Рубрика: Эксплуатация кондиционеров | Просмотров: 2089


Возможно, Вас заинтересует

Вреден ли фреон, который испол...

Научно – технический прогресс не стоит на месте. Не прошло и 100 лет с тех пор, как земляне...

Еще раз о ремонте кондиционеро...

Пренебрежительное отношение к правилам монтажа или эксплуатации кондиционеров приводит к...

Кондиционирование - профилакти...

Профилактика оборудования изначально отмечается в проекте работ, с учётом требований правил...

Обогрев кондиционером

Кондиционер сегодня - это незаменимый элемент, делающий жизнь человека комфортной. Изначально...