» » Хладагенты, которые будут использовать кондиционеры будущего

Хладагенты, которые будут использовать кондиционеры будущего

Хладагенты, которые будут использовать кондиционеры будущего

Хладагент — вот без чего не может работать любой кондиционер. Хладагент нужен для подачи тепла или охлаждения. При подаче тепла хладагент конденсируется возвращая полученное тепло в результате испарения. При поглощение тепла снижается температура в помещении.

Хладагент — движущееся вещество, в герметично замкнутом контуре кондиционера.

В новых моделях кондиционеров используют хладагент — фреон. Но какие же хладагенты более перспективны сегодня?

Хладагент R22 — по своей смеси R32/R125/R134a имел низкую пожароопасность и был заменён на R407C.

R407C — не особо отличается от R22, его достаточное количество, на рынке климатической техники и R407C стал довольно распространёно применяться, как заменой при монтаже, так и в новом оборудовании.

Плюсы хладагента R407C

- при необходимости замены в холодильном оборудование не потребует больших усилий — замена адсорбента фильтра-осушителя, клапан, масло и эластомер.

- нет риска в использование по причине схожести с R22.данным производством хладагента R407C занимаются SUVA®9000, FORANE®407C. Так же они производят хладагент R410A .

R410A — альтернатива вариантов хладагентов R13B1, R22. R410A используется в новой холодильной технике. Холодопроизводительность возросла на 50%, а давление до 40%. При этом затраты по замене устройств климатического оборудования — повышаются, если бы Вы использовали R407C.

В связи с тем хладагент R410A имеет более высокий показатель рабочего давления, чем у хладагента R22, поэтому показатель скорости движения хладагента R410A превосходит показатель скорости хладагента R22. Отметим важное преимущество хладагента R410A , в его состав входят всего два компонента, это обстоятельство ведёт к упрощению сервисного обслуживания климатических установок, чем сервисные работы трёх компонентных хладагентов.

Но стоит иметь ввиду, что любые климатические установки будут хорошо функционировать, только если установкой оборудования занимаются высококвалифицированные специалисты. Логично сделать вывод, что грамотная установка и уход за климатической техникой, является наиболее значимым фактором,чем её качество.

Опубликовано: 12-01-2012, 09:11 | Рубрика: Эксплуатация кондиционеров | Просмотров: 2015


Возможно, Вас заинтересует

Вреден ли фреон, который испол...

Научно – технический прогресс не стоит на месте. Не прошло и 100 лет с тех пор, как земляне...

Еще раз о ремонте кондиционеро...

Пренебрежительное отношение к правилам монтажа или эксплуатации кондиционеров приводит к...

Кондиционирование - профилакти...

Профилактика оборудования изначально отмечается в проекте работ, с учётом требований правил...

Обогрев кондиционером

Кондиционер сегодня - это незаменимый элемент, делающий жизнь человека комфортной. Изначально...