» Альтернатива привычным обоям

Альтернатива привычным обоям

Альтернатива привычным обоямДостаточно долгое время было привычным декорировать стены только обоями. В настоящее время можно найти большое разнообразие типов обоев, многочисленны их виды, качество и расцветки, но, тем не менее, они всё равно остаются бумагой, которую клеят на стены. Чтобы проявить оригинальность, можно прибегнуть к другим способам декорации поверхностей стен.

Покраска стен тоже используется уже весьма давно. Краска представляет собой как будто жидкие обои. И обойдётся это не очень дёшево. Можно попробовать иные способы решения данного вопроса. Многие встречались с продуктом металлургического производства – мелким коричневым шлаком, который напоминает форму яйца либо морского камня. Он достаточно лёгкий и не тонет в воде. Его можно использовать много где. Например, можно сделать из фанеры ящик квадратной формы со съёмными стенками.

На дно следует положить плотную бумагу и смазать клеем. Сверху необходимо так посыпать шлаком, чтобы не было видно бумагу. И так можно выполнить несколько слоёв по желанию. Когда всё полностью высохнет, необходимо снять стенки ящика. В результате получится блок, который можно приклеить на стену. Точно такие же блоки можно изготовить из пенопластовой крошки.

Интересным вариантом оформления поверхности стен может быть из пивных крышечек. Их следует вдавливать в сырую штукатурку как можно ближе друг к дружке. Вместо крышечек можно использовать осколки зеркала либо стекла. Выглядеть данные стены будут достаточно эффектно. Стены сухого помещения можно оформить при помощи большого количества лоскутков ткани. Для ванной комнаты можно использовать кафельную плитку различных размеров и цветов.

На заметку: Если вы хотите взять кран в аренду тогда зайдите сюда http://www.rtarenda.ru данная компания «РязТрансАренда» уже давно сдает в аренду кран, и цена на аренду здесь самая низкая.


Рельефная штукатурка в интерьере

Опубликовано: 30-07-2013, 11:33 | Рубрика: --- | Просмотров: 1433


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...