» Строительные смеси на основе извести

Строительные смеси на основе извести

Строительные смеси на основе известиСтроительный бум, который наблюдался в 50–60-х годах прошлого века в Европе, стал причиной появления новых материалов на строительном рынке. Для ускорения выполнения работ и улучшения их качества, были предложены строительные смеси различного типа, с помощью которых процесс обработки и отделки возводимых объектов получил новый импульс развития.

Состав подобных смесей варьируется в зависимости от производственной необходимости и конкретного вида выполняемых работ. К примеру, для проведения отделочных работ применяются смеси на основе извести, это может быть известково-песчаный раствор, для выполнения внутренних работ, или цементно-известковый, который больше подходит для работы с фасадом. Понятно, что качество раствора существенно влияет на конечный результат и поэтому, при его создании, необходимо четко придерживаться технологических требований.

В случае с растворами на известковой основе, комовая известь «гасится» при помощи воды, после смешивания, раствор помещается в специальные, так называемые «творильные ящики», где происходит полный цикл гашения и далее появляется возможность воспользоваться цементными, или песчаными добавками. Если работы проводятся с фасадной частью здания, которая наиболее повержена действию капризов природы и где необходима более высокая прочность, в раствор добавляют цемент, который становится отличным вяжущим компонентом и придает прочности.

Известь является основным компонентом в строительных растворах благодаря своим полезным свойствам, это высокая теплостойкость и способность впитывать влагу и соответственно поддерживать стабильную относительную влажность воздуха в помещении. Поэтому при отделке внутри помещения в состав смеси достаточно добавить обычного песка. И обязательно помнить о мерах безопасности при проведении работ.

На заметку: Если вам нужны игры для девочек тогда зайдите сюда http://winx-play.ru/ здесь цена на игры для девочек очень низкая, а качество игр здесь очень высокое.


Виды Строительных Смесей. Описание. Объявление — здесь

Опубликовано: 30-07-2013, 11:09 | Рубрика: --- | Просмотров: 1264


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...