» Строительные материалы вчера и сегодня

Строительные материалы вчера и сегодня

Строительные материалы вчера и сегодняЧеловечество всегда использовало строительные материалы. В древние времена они были самодельными или импровизированными, изготавливались исключительно из даров природы. Но люди не стояли на месте, они развивали свои способности, изобрели науку и начали создавать новые материалы, более красочные, необычные по форме и текстуре.

Люди стремились облегчить сам процесс строительства, а также сооружать качественные и надежные сооружения. Сегодня мы редко задумываемся над тем, какой долгий и нелегкий путь прошел тот или иной материал, прежде чем попал к нам в магазины. Так, покупая строительные материалы в Смоленске (http://www.10profi.ru), нам редко приходит в голову, что прежде чем такие современные материалы, как бетон, пластмасса, сталь и стекло, встали на одну ступень вместе с традиционными кирпичом, древесиной и камнем, прошла не одна сотня лет.

Каждый стройматериал отличается свойственной только ему прочностью, гигроскопичностью, теплопроводностью и прочими свойствами. Опытный строитель или инженер умеет подбирать наиболее уместные материалы для строительства. Здание должно получиться прочным и устойчивым к любым природным явлениям, таким как атмосферные осадки, ветер, пожароопасность и повышенная влажность, либо сухость воздуха. В зависимости от того, где производится стройка, от того, какие особенности климата имеет местность, подбираются материалы, которые позволят дому служить своим хозяевам десятилетиями верой и правдой.

Основной классификацией строительных материалов является разделение их по своему происхождению. Они могут быть естественными и искусственными.


О чем говорят мужчины?

Опубликовано: 29-07-2013, 23:08 | Рубрика: --- | Просмотров: 1198


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...