» Подпорные стенки

Подпорные стенки

Подпорные стенкиСталкиваться с нехваткой места приходится довольно часто при строительстве различных объектов. Одной из подобных ситуаций можно назвать необходимость оборудования откоса с пологим склоном. В данном случае поступают следующим образом: создают дополнительно укрепление, в результате чего откос имеет более крутой склон. Данная мера также хорошо оберегает откос от разрушения. Если вы ищите где проводится изготовление визиток в Самаре тогда зайдите сюда http://www.shtrih.ru

Также в случае нехватки пространства для установки откоса пользуются подпорными стенками. Ими можно не только укрепить, но и заменить откос полностью. Подпорная сиенка в состоянии удержать грунт в равновесии и предотвратить его сползание.

Материалы для подпорных стенок могут быть использованы следующие: камень, бетон, кирпич, валуны из гранита, осколки гранитной плиты, булыжник, плитняк и другие. Если создаются стены из булыжников, то их облицовку осуществляют колотыми камнями и галькой. Также пригодны для этой цели крупные булыжники, плитка и другие дешевые стройматериалы.

На стены из бетона можно нанести какой — нибудь рисунок, либо узор, выполненный в форме мозаики. Подобная отделка делает стенку весьма эффектным декоративным объектом приусадебного участка.

Ряды бетонных столбов также являются неплохим строительным материалом для подпорных стенок. Для этого их зарывают в грунт на определенном уровне, установка происходит на фундаменте из бетона. Если создать такую стенку, то можно быть уверенным в том, что она прослужит годами. Она сверх прочна и может выдерживать большие нагрузки. Но вместо бетонных столбов можно задействовать деревянные брусья или же бревна. Их необходимо будет просмолить, затем обработать составом для консервации.


Какими должны быть подпорные стенки на участке

Опубликовано: 29-07-2013, 22:20 | Рубрика: --- | Просмотров: 1349


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...