» Основные этапы ремонта

Основные этапы ремонта

Основные этапы ремонтаТе из нас, кто сталкивался с ремонтом, знает, что довольно часто в процессе ремонта совершаются ошибки, проводятся незапланированные переделки, вносятся изменения в первоначальный план работ. Естественно, что сегодня это дело лучше всего поручить специальным организациям, но все — таки, и самим необходимо иметь небольшое представление обо всех этапах ремонта.

Прежде чем начинать основную часть ремонтных работ, необходимо провести демонтажные работы, а именно, смыть побелку, снять старые обои и штукатурку, напольное покрытие, демонтировать дверные блоки.

Следующим этапом, является замена окон, конечно, если позволяет финансовая возможность, и после установки, закрыть полиэтиленом подоконники, что позволит защитить их от повреждений и загрязнения.

Когда работы с окнами буду окончены, следует заняться проведением скрытой электропроводки. Для этого, необходимо нарисовать предварительную схему работ, иначе можно ошибочно начать сверлить или забивать гвозди в местах её прохождения. Перед тем, как приступать к окончательным работам по проведению проводки, определитесь, в каких именно местах вы расположите розетки и выключатели. А вот что касается санитарных комнат, то здесь для начала необходимо провести все необходимые работы с сантехникой, а уж потом заводить электрические провода.

Самым длительным этапом ремонта являются штукатурные работы, поскольку каждый слой наносится после полного высыхания предыдущего. Данные работы проводятся для того, что бы выровнять стены, для этого, иногда следует наложить довольно много слоев штукатурки.

Далее монтируется пол: делается стяжка и выравнивание, и только потом монтируются двери и начинаются отделочные работы. Однако не стоит забывать, что даже такая последовательность может меняться, в зависимости от используемых материалов.

На заметку: Если вы хотите установить канализацию тогда зайдите сюда http://www.slavaqua.ru здесь септик юнилос астра продается по очень низкой цене, а качество септика здесь высокое.


Ремонт с Евромастерком Этапы ремонта

Опубликовано: 29-07-2013, 21:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 1302


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...