» Дизайн небольших квартир на японский манер

Дизайн небольших квартир на японский манер

Дизайн небольших квартир на японский манерЧтобы превратить квартиру в маленькую Японию вам будут необходимы шпатлёвки и штукатурки для стен, ровнители для полов и наливные полы. Потому как в небольшой квартире, где минимум мебели, вам необходимо будет скрыть все неровности на полу и по углам, а ровно сделанный и покрашенный в чуть ярче стен цвет, потолок будет визуально выглядеть чуть выше настоящего.

На нем не должно быть никаких объёмных люстр, подойдут лишь небольшие и плоские светильники. Некоторые вообще отказываются от света, размещенного на потолке. Вместо этого приобретают различные, вписывающиеся в интерьер помещения, светильники, которые располагаются на стенах. Вообще говоря, это личное дело каждого. Для подчеркивания японских традиций на стене можно разместить выполненный каллиграфически иероглиф, а для придания некоторой необычности прикрепить большой веер, украшенный национальными узорами Японии.

Стоит отметить, что для расширения кухни, кроме декоративных аксессуаров можно повесить зеркала или стеклянные полки. Следующим шагом в достижении нужного эффекта, является определение владельцем помещений места, в котором будут храниться вещи. Лучше всего для этого использовать не очень глубокие шкафы. Гармоничности свободного пространства также предаст, к примеру, старый плетенный сундук, плетённые стулья или ярко красные и розовые подушки, разбросанные по все комнате, на которых можно будет и посидеть.

В центре комнаты хорошо будет поставить невысокий столик и расположить на нем икебаны. Тем самым вы подчеркнёте гармонию природы и стиля. Стоит помнить, что одной из традиций Японии является холодное оружие. Если возможно, расположите хорошие мечи, причем их можно расположить в любом месте. Это добавит обстановке приятный колорит. Если вам необходимо отделить рабочее место от всего остального, то складная бамбуковая ширма подойдет как нельзя кстати.


Дизайн маленького дома в Японии

Опубликовано: 28-07-2013, 00:08 | Рубрика: --- | Просмотров: 1439


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...