» Тонкости в ремонте коридора

Тонкости в ремонте коридора

Тонкости в ремонте коридораЕсли вы решили отремонтировать узкий коридор самостоятельно, вам стоит начать это делать с организации подготовительных работ. В первую очередь, необходимо убрать с поверхностей стен и потолка набелы и треснувшуюся старую краску, снять выцветшие обои. Следующим этапом будет выравнивание поверхностей под лицевую отделку с помощью современных полимерных шпаклёвок и штукатурных смесей.

После проделанных работ косметический ремонт заканчивается, а капитальный только начинается. При выполнении ремонта в коридоре, необходимо уделить должное внимание полу. Рекомендуется полностью обновить пол, который находится в ненадлежащем состоянии. Стоит устранить прогибающие и скрипящие доски, потёртый линолеум либо рассохшийся паркет и прочие несовершенства. Надёжное и ровное покрытие пола с уверенностью сможет стать качественным основанием для укладки ламината либо линолеума.

При оформлении коридора следует так же, как и при ремонте любого другого помещения проявить индивидуальность и неповторимость. При планировке индивидуального ремонта коридора следует учитывать то, как в целом спланировано помещение, каковы его размеры и какое там освещение. Ремонтируя длинный коридор, первостепенное внимание следует уделить усовершенствованию его освещённости. Можно установить на одной из стен несколько светильников и направить световой поток на противоположную сторону.

Данный способ будет способствовать визуальному расширению пространства. Выполняя капитальный ремонт коридора небольших размеров, вы будете ограничены в выборе материалов. Воспользовавшись плиткой для пола больших размеров, вы визуально уменьшите площать помещения. Используя плитку светлых оттенков, вы визуально сделаете помещение просторнее.

На заметку: Если вам нужно установить автоматический полив тогда зайдите на сайт http://poliv.sadsem.ru/ здесь купить автоматический полив очень просто и качество данного полива очень высокая.


Ремонт Квартир. Коридор. Декоративное Покрытие Sahara

Опубликовано: 27-07-2013, 21:04 | Рубрика: --- | Просмотров: 1412


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...