» » «Молодильные яблочки» - какие продукты действительно продлевают жизнь?

«Молодильные яблочки» - какие продукты действительно продлевают жизнь?

«Молодильные яблочки» - какие продукты действительно продлевают жизнь?Секрет вечной жизни, пожизненной молодости и так далее давно терзает умы человечества. Даже самые рациональные люди хотя бы раз, но задумывались о продуктах, способных продлить срок их жизни и сделать их организм более сильным, крепким, молодым. Хотя легендарных яблок из сада Гесперид не существует, в мире все же есть продукты, способные помочь сохранить молодость как можно дольше. Среди них встретились продукты, чья полезность ранее не была доказана. Различные виды диет или отдельная продукция, чьей миссией является продление жизни указаны ниже. Диета с экзотическим названием «Средиземноморская» сохраняет память, как утверждают ученые Афинского университета.

Проведенное исследование охватило более 17 тысяч человек в среднем возрасте 64 года. По сравнению с ровесниками, люди, придерживающиеся средиземноморской диеты в течение нескольких лет, сохранили лучшую память, нежели их ровесники. Для предотвращения инфарктов нужно потреблять больше овощей и фруктов. Ежедневные употребления пары-тройки порций свежих фруктов, овощей и зелени снижают риск появления инфаркта на 42 процента. Исходя из исследований национального института рака Америки, кофе способно продлевать жизнь. Одна-две чашки кофе продлевают жизнь в среднем на год, полтора. Для понижения кровяного давления следует употреблять кунжутные или рисовые отруби. Для снижения риск появления рака пищеварительной системы, следует пить зеленый чай. Снижения риска на 17-20% можно добиться ежемесячным употреблением 150 грамм чая.

К подобным выводам пришли сотрудники международного Онкологического центра имени Вандербильта-Ингрема в Соединенных Штатах Америки.
Опубликовано: 27-07-2013, 14:34 | Рубрика: Здоровье | Просмотров: 1587


Возможно, Вас заинтересует

Гимнастика для тех, кому немно...

Сколько раз Вы говорите себе, что начнете делать зарядку или бегать по утрам, а то и заниматься...

«Молодильные яблочки» - какие ...

Секрет вечной жизни, пожизненной молодости и так далее давно терзает умы человечества. Даже самые...

Можно ли пить воду после очист...

Фильтр на основе обратного осмоса, на сегодняшний день является самым совершенным. Качество очистки...

Что должен знать тренер по фит...

<! --dle_image_begin:http://teplostroj.