» » Что должен знать тренер по фитнесу?

Что должен знать тренер по фитнесу?

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-02/1392077479_celyj-god-zanyatij-s-lichnym-trenerom-vklyuchaya-vhod-v-klub-so-skidkoj-50-savebuyru_.jpg|left-->Что должен знать тренер по фитнесу?<!--dle_image_end-->Выбрать фитнес-тренера – задача из разряда трудно решаемых, но, тем не менее, вполне выполнимых. Как определить высококвалифицированного специалиста? Как выбрать «правильного» инструктора по фитнесу? Что должен знать фитнес-инструктор? Первое, что должен иметь высококлассный специалист – это лицензию на право работы. По настоящему законодательству такой документ могут получить только люди со средним и высшим образованием по специальности «Физическая культура и спорт».

Их образование является залогом того, что они все делают правильно и не навредят здоровью своих клиентов. Поскольку фитнес-тренер работает с самым хрупким в мире предметом – с человеческим телом, то он должен знать анатомию: строение мышечного волокна, работу дыхательной и сердечнососудистой системы, а кроме этого знать основы биомеханики и физиологии человека, знать что человеку необходим витамин е и многое другое. Также фитнес-тренер должен немного разбираться в медицине, дабы знать, чем может обернуться неправильное выполнение того или иного упражнения и уберечь от этого клиента.

Вне зависимости от того, ведет тренер групповые или индивидуальные занятия, ему нужно обладать умением удержать внимание клиента, гармонично построить урок и правильно составить план занятия, где будет сбалансированы отдых и нагрузка. Очевидно, но все же отмечу, что тренер должен знать устройство снарядов, с которыми работает, а также упражнения, выполняемые на тренажерах. И, главное, он должен это суметь донести до своих подопечных. Тут никак не обойтись без таких замечательных качеств, как грамотная речь и стрессоустойчивость. В случае непредвиденных ситуаций, должен уметь оказать первую медицинскую помощь. Если вам посчастливилось найти такого тренера, то поздравляем вас и желаем успехов на тренировках!
Опубликовано: 11-02-2014, 04:14 | Рубрика: Здоровье | Просмотров: 1776


Возможно, Вас заинтересует

Гимнастика для тех, кому немно...

Сколько раз Вы говорите себе, что начнете делать зарядку или бегать по утрам, а то и заниматься...

«Молодильные яблочки» - какие ...

Секрет вечной жизни, пожизненной молодости и так далее давно терзает умы человечества. Даже самые...

Можно ли пить воду после очист...

Фильтр на основе обратного осмоса, на сегодняшний день является самым совершенным. Качество очистки...

Что должен знать тренер по фит...

<! --dle_image_begin:http://teplostroj.