» Как сделать теплый пол своими руками?

Как сделать теплый пол своими руками?

Как сделать теплый пол своими руками?Произвести утепления пола самостоятельно не очень то и сложно, нужно только желание. Утеплить пол может даже человек, не имеющий особых навыков. Особенно в ванной комнате иметь теплый пол очень даже кстати, настолько приятно выходя из ванны пройтись по теплому полу. Для такого пола нужно подготовить основу.

Подготовка

Если вы планируете, теплый пол на первом этаже (к примеру, на даче, в частном доме) то для начала нужно убрать плодородный слой почвы. Кстати, стоит отметить, что вы можете использовать такой материал для пола как — террасная доска из лиственницы. Затем нужно выровнять основу. Потом нужно застелить влагоупорную пленку (также подойдут парниковые пленки) и на нее выкладывается ровным слоем песок (10–15 см). Дальше укладывается щебень и все это заливается раствором. Примерно 1–2 дня должен сохнуть раствор.

Главный этап

На подготовленный участок выкладываются отопительные трубы, такие трубы очень легко сгибаются и их можно выкладывать, как захочется, можно выложить их в зигзаг, в круг, форму лучше выбрать по форме комнаты. Следом они соединяются с трубами общего отопления дома, и наполняются водой. После этого трубы заливаются раствором, и даем просохнуть несколько дней. Для того чтобы выровнять участок его следует залить более густым раствором.

Очень важно чтобы пол стал ровным, без возвышенностей и впадин. До облицовки пола основа должна хорошо просохнуть. Лишь только тогда можно выкладывать плитку. Завершение После того как плитка выложена перед включением отопления, проверьте, что пол хорошо просох. Мыть и чистить такой пол можно, точно также как и обычный. Этот пол очень выгодный, так как и платить за электричество не придется.


Водяной Теплый Пол — Своими Руками

Опубликовано: 27-07-2013, 13:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1319


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...