» Преимущества систем вентилируемого фасада

Преимущества систем вентилируемого фасада

Преимущества систем вентилируемого фасадаНа настоящий момент существует достаточное разнообразие технологий и строительных материалов, которые позволяют воплощать самые смелые задумки профессионалов - архитекторов и дизайнеров в реальность. Не отстает, и рынок навесных вентилируемых фасадов, который предложить широкие возможности для организации интересных, практичных и даже стильных решений, используемых при оформлении любого здания.

Вентилируемые фасады в Брянске достаточно широко используются при строительстве новых зданий и при выполнении реставрационных работ уже существующих. Специалисты называют ряд преимуществ данного типа фасада по сравнению с традиционными технологиями выполнения фасадных работ. Среди озвученных преимуществ можно назвать в первую очередь защитную функцию, которую под силу выполнить навесному вентилируемому фасаду. Данный вид фасада защищает несущие стены строения от скопления повышенной влажности, в результате влага не впитывается строительным материалом, а это значит, что полностью исключено разрушение здания изнутри. Системы вентилируемых фасадов отличаются так же и высоким уровнем защиты от пагубных воздействий окружающей среды, в частности от низких температур, от солнца и ветра, от дождя и снега и ветра, принимая весь удар непосредственно на себя.

Второй основной отличающей можно назвать показатели теплоизоляции здания, которую оно приобретает после установки навесного вентилируемого фасада. В дополнение, как правило, используется материалы для теплоизоляции стен, в результате в период низких температур в здание будет тепло, а это значит экономию денежных средств на отопление, летом же такое здание будет намного дольше удерживать прохладу внутри помещений.

Навесной вентилируемый фасад идеален при выполнении реставрационных работ, поскольку он совершенно нетребователен к состоянию несущей стены. Данный вид фасада можно монтировать на абсолютно неподготовленную стену, тем самым скрывая все её дефекты. Часто данный вид фасада намного выгоднее, чем, например, «мокрый» фасад, или покрашенный.
Монтажные работы можно вести в любое время года, а процесс установки вентилируемого навесного фасада полностью исключает «мокрых» технологий, что позволяет устанавливать его буквально круглый год.

К немаловажным преимуществом вентилируемого фасада можно отнести и широкий выбор материалов, а так же цветовых решений и вариантов его оформления. Всегда можно подобрать самое оптимальное решение для того, чтобы новый фасад сочетался с экстерьером здания, а так же с окружающими его строениями.

Долговечность материалов, используемых при создании навесного вентилируемого фасада, обеспечивают срок его службы, без проведения ремонтных работ до 50 лет. Панели, изготовленные из керамогранита способны быть в эксплуатации даже не одну сотню лет. Вместе с этим существует возможность повторного монтажа частей навесного фасада после их демонтажа.
Опубликовано: 22-07-2013, 08:43 | Рубрика: --- | Просмотров: 1316


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...