» Утепление вентилируемого фасада здания

Утепление вентилируемого фасада здания

Утепление вентилируемого фасада зданияС какой целью необходимо утеплять фасад здания? Вряд ли кто-то из нас не знает ответ на этот, кажется риторический вопрос. Однако озвучить его всё же стоит. Утепление фасада позволяет экономить на отоплении помещения в зимнее время года, а так же не переплачивать за его охлаждение летом, поддержать благоприятный микроклимат, а так же уменьшать воздействие температурных нагрузок на несущие поверхности строения. Как правило, вопросами теплопотерь зданий начинают заниматься с фундамента и заканчивают на уровне крыши, на каждом данном этапе необходимо верно подобрать утеплитель, а также соблюдать технологию его монтажа.

На современном строительном рынке можно найти массу самых различных материалов, которые можно использовать в качестве утеплителя фасадного цена на который будет приемлема для реализации каждого, отдельно взятого проекта. Сегодня в строительстве используется экструдированннный или эксрузионный пенополистирол, а так же различные виды пенопласта, напыляемого пенополиуретана, стекловаты и минеральной ваты. Например, «ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС», это фасадный утеплитель, произведённый в виде жестких гидрофобизированных теплоизоляционных плит на синтетическом связующем. Данные плиты изготавливаются из каменной ваты, в основу которой взяты горные породы базальтовой группы.

При монтаже утеплителя в вентилируемых фасадах используют именно плиты из каменной ваты, которая производится из совершенно негорючих горных пород, а так же их аналогов. Производственный процесс изготовления минеральной или каменной ваты является достаточно сложным и высокотехнологичным. Преимущество такой ваты очевидно – это негорючее сырьё, а это значит, что и сам утеплитель не горюч, такие плиты выдерживают температуру до 1000 градусов по Цельсию. Вместе с этими свойствами, такие плиты, препятствуя распространению огня, снижают термическую нагрузку на стены здания, а это очень ценное время на эвакуацию обитателей здания.


Утепление дома минеральной ватой

Опубликовано: 19-07-2013, 12:20 | Рубрика: --- | Просмотров: 1515


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...