» Пробковые полы

Пробковые полы

Пробковые полы В настоящий момент каждый современный человек хотел бы жить в экологически чистом жилище. Экология должна присутствовать во всех строительных материалах, в том числе и в устройстве напольного покрытия. К основным строительным материалам, из которого может быть создан пол в современном жилище является пробка. К экологической чистоте напольного пробкового покрытия Corksribas можно отнести его долговечность, возможность его исполнения, простоту в уходе, а так же превосходные звукоизолирующие характеристики и доступную стоимость одного квадратного метра.


В настоящий момент различают три вида напольных пробковых покрытий, это клеящиеся, плавающий пробковый пол и техническую пробку.
Клеящиеся пробковые напольные покрытия можно найти в продаже в виде плиток. При покупке плитки можно выбрать по цвету, из них можно выложить определенный рисунок. Такие плитки могут быть с защитным слоем, а так же и без такового. Данный вид напольного пробкового покрытия считается устойчивым к воде.

Плавающий пробковый пол это покрытие, изготовленное из пробки и наклеенное на МДФ. Монтируется данный вид напольного покрытия по принципу замка, аналогичного ламинату. Его следует беречь от излишней влаги, в виду того, что МДФ может разбухнуть.


Техническую пробку производитель выпускает в гранулах, в рулонах и в пластинах. Используется она для звукоизоляции, а так же в качестве утеплителя в подложке под основной пол.

О недостатках и достоинствах
Недостатков у пробкового напольного покрытия значительно меньше, по сравнению с его достоинствами. И основной это его стоимость. Ещё один недостаток – на таком полу остаются следы от тяжёлой мебели, которые со временем разглаживаются. Это всё!

К достоинствам пробкового пола, как писалось ранее можно отнести прекрасную звукоизоляцию, такой пол очень теплый, и по нему приятно ходить босиком. Напольное пробковое покрытие не гниет, не электризуется, его не употребляют на обед грызуны или жучки.


Как укладывать пробковый пол

Опубликовано: 15-07-2013, 13:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1482


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...