» Современные деревянные дома

Современные деревянные дома

Современные деревянные домаВозведение загородного дома – довольно непростая задача, которая требует и наличие специальных навыков в строительных технологиях, и умение выбирать из множества предлагаемых вариантов стройматериала, доступного на современном рынке, и знание строительного дизайна. Какой материал сейчас актуален, из чего будет проще и безопаснее построить дом? Кирпич, бетон?, Да, они хороши, однако, среди современных стройматериалов улучшенного качества классическое дерево по праву занимает одно из ведущих мест. На сайте о деревообработке представлены самые актуальные материалы по теме деревянного строительства. А теперь немного плюсов возведения домов из дерева.

Первый плюс, все составные части деревянного каркаса можно изготовить до возведения на месте, заранее (канадские и финские технологии), это позволяет вести стройку максимально быстро. Второй плюс, бревенчатые стены, при индентичных теплосберегающих характеристиках, как правило, можно делать гораздо тоньше стен из многих других материалов, так как теплопроводность дерева весьма невысока. В-третьих, дерево существенно легче бетона и кирпича, следовательно, работы с укладкой фундамента будут не такими сложными.

При возведении домов из дерева нет затрат времени на застывание закрепительных смесей. Экологическая нейтральность деревянного дома – дополнительный огромный плюс, который в последнее время становится самым главным преимуществом. Дерево – это воспроизводимый метериал, который быстро перерабатывается.

Типов домов, построенных из древесины множество, порою для обычногочеловека не все они различимы и известны. Наиболее распространенный тип — здание из рамной конструкции. Такие дома строятся из заготовленных заранее сборных элементов. В качестве таковых выступают так же дверные и оконные проемы, которые монтируются либо сразу на заводе, либо уже на месте. Такой тип зданий возводится за наиболее короткие сроки.


Проект современного деревянного дома из клееного бруса

Опубликовано: 13-07-2013, 07:13 | Рубрика: --- | Просмотров: 1401


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...