» Камин в интерьере дома

Камин в интерьере дома

Камин в интерьере домаОгонь – это одна из тех вещей, смотреть на которые можно вечно. Огонь внушает полное спокойствие и умиротворение, излучая тепло, постоянно изменяясь, он создает уют, успокаивает нервы людей, находящихся вокруг. Отсюда такая популярность каминов. Помещение, где находится камин, как правило, автоматически становится одним из самых любимых мест в доме, именно в этом помещении проводятся вечера, встречи с близкими и друзьями, именно в этой комнате хорошо заниматься и делами, и наслаждаться спокойным отдыхом.

Камин – это особый элемент интерьера, который в ближайшем будущем вряд ли потеряет свою актуальность и популярность. Он уместен практически везде: в классическом интерьере, отлично впишется в любой стиль интерьера с исторической тематикой. Камин даже может создать и поддержать настроение в техноцентрическом хай-теке, если грамотно подобрать оформление и использовать правильный камин с соответствующим дизайном.

В условиях городской квартиры лучше использовать псевдо-камин — электронную конструкцию, имитирующую настоящий камин, только без открытого огня. Иногда и в собственном доме подобное решение бывает наилучшим вариантом, поскольку установка настоящего камина не всегда возможна по ряду причин. Например, это запрещено по условиям пожарной безопасности, когда дымоход невозможно или проблематично вывести на улицу таким образом, чтобы он не мешал соседям. Кроме того, обслуживание настоящего камина требует специальных навыков, дополнительного времени, и следование определённым нормам.

Тем не менее, безусловно, сравниться с настоящей каминной кладкой (кирпичной или каменной)никакая псевдо-конструкция не сможет, заменить потрескивание деревянных поленьев, охваченных неторопливым пламенем, ту приятную умиротворенность, которую чувствует человек, переворачивающий угли кочергой, ничто не сможет.


Гостиная с камином: 120 вариантов дизайна

Опубликовано: 13-07-2013, 06:47 | Рубрика: --- | Просмотров: 2244


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...