» ГОСТы, кто и зачем их придумал

ГОСТы, кто и зачем их придумал

ГОСТы, кто и зачем их придумалКто и зачем придумал эти странные ГОСТы? Делать, видимо, ему было нечего. Взяли и осложнили всем нам жизнь… А действительно ли осложнили? И кому осложнили? Вот вы в маркете банку сгущенки купите ту, которая изготовлена в соответствии с ГОСТом, а может быть ту, что просто первой попалась? Учтите, если она была сделана, не выдерживая требований ГОСТ а, то, как правило, заменители нормальных ингридиентов будут подобраны совсем не по качеству и совместимости, а по цене. Как говориться, дешево и сердито, очень сердито. Вам такое надо? ГОСТы позволяют самим решать, а главное – знать, что покупать. Выходит, что это все не так уж и плохо.

Давайте посмотрим, как обстоят дела с ГОСТами в части организации и регулирования дорожного движения? Куда его будем «намазывать»? На хлеб, как ни странно, не получается. Вот какое, казалось бы, дело обычному водителю, соблюдается ГОСТ? Он рассуждает просто: подумаешь, знак спрятали в кустах. Так ведь это хитрый гаишник, просим прощения, инспектор ДПС, подработать хочет. Ну что же, будем платить или инспектора пошлем… ГОСТ изучать?

А вот есть ли где в Правилах хоть какая-то ссылка на дорожные знаки, которые не соответствуют ГОСТу? Ну, к примеру, повесили криво, написали неразборчиво коряво. Сойдет? Сойдет! Дороги в России с древних времен (а были ли они в древности вообще) традиционно «оснащены» специальными колдобинами. Вероятно, так было задумано изначально. Во времена, когда правил дорожного движения еще не существовало, водители-лихачи уже вовсю рассекали просторы нашей бескрайней родины, гоняя с бешеной скоростью… на лошадях с повозками. Вот этим лихачам колдобины наверное и подсунули, чтоб, значится, не разгонялись особо. Отсюда и такие знаки, а чего тут мудрить, нате вам знак вверх ногами, а вот ещё не тем цветом, да и не то нарисуем.

Так нужны ли нам с вами ГОСТы?


Кто и зачем придумал Европу?

Опубликовано: 10-07-2013, 09:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 1407


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...