» Сотовая связь станет лучше и доступнее

Сотовая связь станет лучше и доступнее

Сотовая связь станет лучше и доступнееОдна из трёх основных сотовых компаний, работающих на территории Российской федерации, заявила о своём намерении к 1 ноября текущего 2013 года запустить совершенно новый формат сотовой связи – «4G» (LTE). Нововведение коснётся только республики Горный Алтай. К сожалению, пока планов по дальнейшему развитию данного формата связи в других российских регионах нет.

Стоит так же успокоить мнительных жителей региона, которые не хотели бы, чтобы на их территории велся монтаж базовых станций сотовой связи. На сайте компании «AlexTelecom» можно найти информацию о том, что базовые приемопередающие станции полностью соответствуют установленным на территории Российской Федерации и в странах Европейского союза санитарным нормам. Этот сайт рассказывает так же, что чиновники из Министерства связи планируют в партнёрстве с ведущими сотовыми операторами обеспечить стабильное мобильное покрытие всех российских трасс федерального значения. Данная модернизация назрела уже достаточно давно, и без неё не обойтись при создании всероссийской службы экстренной помощи «112».

По словам специалистов, республика Горный Алтай выбрана для реализации пилотного проекта по причине, что в республику ежегодно приезжают достаточно большое количество туристов, которые везут с собой современные гаджеты, в которых предусмотрена поддержка формата 4G. Однако эксперты заявляют, что сами местные жители данной республики по степени обеспеченности современными гаджетами расположились на последней строчке соответствующего рейтинга, отмечая при этом, что первое место закрепилось за городом Красноярск. Вместе с этим заявлением, представитель сотовой связи сказал, что развивать данный формат связи в других регионах в настоящий момент смысла не имеет, поскольку на руках большинства россиян нет подобных устройств, поддерживающий данный формат.


Как работает сотовая связь? Мобильный интернет будущего

Опубликовано: 6-07-2013, 08:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 1244


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...