» Отделка фасадов

Отделка фасадов

Отделка фасадовИндивидуальный стиль и красивый внешний вид хотел бы иметь каждый владелец загородного дома. Поэтому фасад здания можно назвать визитной карточкой своего владельца. Однако в процессе выбора отделочных материалов следует руководствоваться не только их декоративными качествами. Отделка фасада не в последнюю очередь должна быть практична в уходе за ней, отличаться хорошей теплоизоляцией, это позволит жителям загородного дома не просто не мерзнуть зимой, но и существенно экономить на отопление. Отделка фасада должна стать и надежной защитой строения от неблагоприятных природных воздействий и сохранить достойный внешний вид на всё время своего срока эксплуатации. Что чаще всего используют в качестве отделочных материалов можно узнать на сайте компании «Фасад-строй», которая вот уже на протяжении 10 лет трудится на рынке строительных услуг, и зарекомендовала себя как прекрасный исполнитель и надёжный партнёр.

На сайте данной компании можно узнать много нового и интересного, например, прочесть информацию о так называемом «мокром фасаде». Вы ещё не знаете, что это такое?

«Мокрый» фасад это целых три слоя. Первый слой, это теплоизоляция, второй — штукатурно-клеевой слой, и последний слой — декоративная штукатурка. Данный способ отделки фасада является самым, пожалуй, экономичный, и его можно достаточно просто обновлять по мере необходимости. Вместе с этим, в процессе отделке фасада загородного дома штукатуркой сегодня очень стильным считается создание рельефных или гладких поверхностей стен, а так же использование различных цветов и оттенков. Это уже декоративная штукатурка, которой существует несколько видов. Например, акриловые и полимерные штукатурки подходят практически для всех поверхностей, они образовывают своеобразную пленку, которая защищает стену и препятствует её деформации. В состав минеральных штукатурок входят только натуральные природные компоненты, но специалисты отмечают, что при их эксплуатации на поверхности могут образовываться незначительные дефекты. Для влажных регионов можно посоветовать использование силиконовой штукатурки, которую наносят на минеральную основу. Такая штукатурка влагоустойчива и на ней не образовываются трещины. Для декоративной отделки фасадов в основном используют теплые штукатурки, в составе которых есть керамические вещества, а так же минералы и полимеры.


Как утеплить дом пенопластом. Все этапы (экономим средства)

Опубликовано: 5-07-2013, 14:28 | Рубрика: --- | Просмотров: 1381


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...