» Деревянные дома из бруса

Деревянные дома из бруса

Деревянные дома из брусаОдин из основных «плюсов» деревянного строения известен всем, это экологичность. Какой ещё строительный материал может отличаться такой природной натуральностью, и при помощи которого можно создать самые комфортные условия проживания человека. Многим известно, что в домах, построенных из дерева, легче дышится и лучше спится. А известно ли вам, что заказать постройку дома из бруса под ключ недорого можно в компании «МойДом»? Дома, построенные данной компанией, отличает высокое качество исполнения, такие строения дольше удерживают тепло зимой и прохладу жарким летним днём. В холодное время года деревянные дома от компании «МойДом» не нужно долго протапливать, всего лишь пара часов и вот оно искомое тепло.

Низкая теплопроводность деревянного строительного материала, это еще одно преимущество — стены деревянного дома могут быть намного тоньше кирпичных, 30 сантиметров будет вполне достаточно для суровых сибирских морозов, для средней полосы России достаточным считается – 15 сантиметров. Естественно данное обстоятельство заметно влияет на стоимость строительства на всех этапах, начиная от закладки фундамента и заканчивая проведением отделочных работ.

Однако при всех очевидных «плюсах» есть у деревянных строений и свои недостатки, и один из них это повышенная возгораемость, которая в принципе решается обработкой древесины современными противопожарными составами. Есть и ещё одни недостаток у дерева, как и у всего, что существует на земле, это энтропия, но данный процесс можно немного отсрочить, обработкой опять-таки специальными составами, которые будут приостанавливать процесс гниения и поражения различными насекомыми. В этом плане стоит отметить и усадку деревянного дома, хотя если вы не торопитесь жить, то это вас не должно волновать.

Это, пожалуй, все недостатки, которые легко исправляются современными технологиями, а тысячелетняя история существования деревянного дома лучше любого рассказчика поведает о преимуществах деревянного домостроения.


Строительство деревянного дома из клееного бруса

Опубликовано: 3-07-2013, 11:02 | Рубрика: --- | Просмотров: 1377


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...