» Акриловая ванна - предмет интерьера

Акриловая ванна - предмет интерьера

Акриловая ванна - предмет интерьераВанна в современном мире является не столько местом, где можно просто помыться, сколько местом отдыха и даже современным предметом интерьера. И порою определиться с выбором ванны не всегда просто, поэтому давайте попробуем немного разобраться в вопросе, и оценить преимущества и недостатки акриловых ванн, которые появились на рынке отечественной сантехники относительно недавно.

Итак, из чего изготавливаются акриловые ванны. Видно собственно их названия — из листов акрила, который нагревают в специальной вакуумной камере и формируют корыто необходимой формы. Толщина листа акрила, как и его качество, могут существенно различаться. У лучших производителей, к примеру, акриловая ванна Vayer — это толщина в 5–6 миллиметров. Специфика производства акриловых ванн состоит в том, что лучший по качеству акрил, намного хуже гнется. Поэтому, когда вы видите ванну с невероятно замысловатым дизайном, вы можете быть уверены, акрил на эту ванну пошел не самого лучшего качества. Срок службы сантехники из акрила зависит, в первую очередь, от качества материала, который используется при производстве.

Лучшим в мире акрилом считается материал английской компании ICI. Именно этой фирмы материал используют мировые лидеры в производстве гидромассажного оборудования. Однако качественный листовой акрил (он еще имеет название литьевой акрил) — материал весьма дорогой, и отсюда цены на ванны этих производителей, они существенно дороже своих аналогов, производимых другими компаниями из менее качественного материала.

Под видом изделий из литьевого акрила на рынке могут попадаться ванны из экструзионного акрила или еще хуже — из комбинированного материала (это когда обычный пластик покрывают слоем экструзионным акрилом). В Европе вообще запрещено изготовление сантехники из комбинированного материала. Подобного запрета нет в странах Азии, и, к сожалению, у нас.


Стеклянная ванна — роскошный предмет интерьера

Опубликовано: 27-06-2013, 12:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 1550


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...