» Крыша для загородного дома

Крыша для загородного дома

Крыша для загородного домаПо общему представлению, крышу загородного дома необходимо делать очень прочной и жесткой. На сегодняшний день наиболее популярными среди кровельных материалов для загородных домов является профнастил и металлочерепица. Для более подробного изучения этих материалов можно посетить сайт компании «Профильтех». С металлочерепицей и профнастилом может конкурировать разве что специальная битумная черепица, которая, однако, битум не относится к жестким материалам. Металлочерепица по своей конфигурации напоминает натуральную, но в отличии от нее металл гораздо легче и намного удобнее в монтаже и обслуживании. Если же учитывать разнообразие цветов и сравнительную дешевизну, то крыши из металлочерепицы на десятках тысяч загородных домов не должны удивлять.

Металлочерепица – это по сути обычный стальной лист по-особому рифленый, имеет толщину около 50 миллиметров и многослойное защитное и декоративное покрытие. Защитой от коррозия стальной основы является слой цинка, в свою очередь, защищенный специальным пассивирующим слоем. Затем идет адгезирующая грунтовка, которая обеспечивает качественную сцепку полимерного покрытия и краски. Краску на лист наносят с тыльной стороны, а полимерное покрытие с лицевой. В завершении всего этого на специальных тяжелых прессах с использованием метода роликовой прокатки и далее холодной штамповки получается собственно кровельный материал «металлочерепица».

Кровля может различаться геометрией профиля, а также цветом и типом пластикового покрытия. Насчет крыш металлочерепицы ходит немало мифов — то сильно шумит в дождь, то протекают отверстия от крепежа. В реальности все эти недостатки проявляются исключительно при неграмотной подготовке к настилке, а так же неаккуратной настилке, которую делают не по технологии. Если соблюдать все технологические требования и тонкости — абсолютно никаких проблем не возникнет.


Теплоизоляция крыши дома — Строить не перестроить

Опубликовано: 27-06-2013, 11:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1309


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...