» Удаление деревьев или кто такие арбористы

Удаление деревьев или кто такие арбористы

Удаление деревьев или кто такие арбористы «Арборист», интересное слово и многим из нас оно не известно. Кто такой «арборист»? Это тот человек, который рубит деревья – нет! Это человек, который знает о деревьях всё! Да он может осуществлять валку деревьев, или удаление старых стволов, а ещё он проводит мониторинг состояния деревьев, занимается санитарной обрезкой, в результате которой нас радуют красивые кроны. Кроме этого, от людей данной профессии зависит, чтобы удаление деревьев не повлекло никакого ущерба. Одним словом на плечах этого специалиста лежит большая ответственность!

Многим из нас кажется, что деревья опасности не представляют, однако это не совсем верно. Прогуливаясь по тенистым аллеям в жаркий день, погрузившись в собственные размышления разве люди, обращают на старые или сухие растения своё внимание? А ведь вес некоторых из них достигает двух тонн. Даже страшно представить, что может случиться, если эта махина самостоятельно свалиться, а ведь достаточно часто органы местного самоуправления экономят или даже не имеют статью расхода в своём бюджете на валку деревьев.

Однако удаление больных деревьев проводить необходимо, гибнущие растения действительно представляют собою серьезную угрозу. В «новостях» нам часто рассказывают, как падают старые деревья, и хорошо, что нет пострадавших, но порою, они всё такие есть – например, упавшее дерево может придавить припаркованный в его тени автомобиль.

Некоторые люди, устав от того, что власти не отвечают на их требования прислать специалиста, чтобы он провёл мониторинг, решают самостоятельно повалить дерево, к чему это может привести – говорят многочисленные видеоролики, выложенные на известном видео хостинге. Скажем прямо, что опрометчивый шаг «горе-лесоруба» не только опасен для него лично, но и для окружающих.

Скорее всего, вы понимаете, как опасно и непросто удалить дерево самостоятельно, однако вызов специалистов или бригады профессиональных арбористов может решить данные проблемы качественно, быстро, а самое главное без угрозы безопасности!


Удаление деревьев на участке. Арбористика

Опубликовано: 24-06-2013, 07:35 | Рубрика: --- | Просмотров: 1327


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...