» Современный дизайн: натяжные иподвесные потолки

Современный дизайн: натяжные иподвесные потолки

Современный дизайн: натяжные иподвесные потолкиСовременный рынок строительных материалов предлагает несчетное число технических решений. В связи с этим дизайн интерьера жилых, производственных или общественных помещений способен удивить даже весьма искушенного и требовательного потребителя. Огромное количество новых материалов и технологий может позволить воплотить в реальность почти любую мечту. К примеру, уникальную элегантность и оригинальность жилищу (будь то квартир, дом или офис) может придать обычный сегодня натяжной или подвесной потолок. Отлично в этом плане зарекомендовали себя натяжные потолки Alyos. Многоуровневые потолки этой системы просто идеальны.

Натяжные потолки — это уникальный инструмент создания уникального дизайна любого помещения. Они предоставляют практически бесконечные возможности для этого: выбор текстуры потолка, оттенка, структуры и формы. В качестве главного составляющего для натяжных потолков, как правило используют полиэстровую пленку или ПВХ-полотно. Подобный тип потолков позволяет создавать неповторимы грани, перепады уровней, всевозможные своды и красивые арки. Для создания высокохудожественных элементов и изысков часто используют цветную фотопечать и художественную роспись по пленке.

Подвесные потолки так же довольно функциональны и гибки при монтаже, они состоят из главного несущего каркаса и декоративных облицовочных элементов. Использование подобной конструкции особенно актуально при протяжке по верху всевозможных пожарных и вентиляционных систем, а так же теплового оборудования. Составляющие таких систем отлично скрываются за потолочными панелями, причем ко всему этому сохраняется быстрый доступ.

Для придания еще большего эффекта, все это великолепие подсвечивается специальными потолочными светильниками, можно даже сымитировать звездное небо. Бесспорно, светильники для такихпотолков стоят не очень дешево, имитация «звездного неба» увеличивает цену натяжного потолка вполовину. Тем не менее, материальные вопросы остаются позади, стоит лишь полюбоваться на такое чудо дизайнерского искусства.


Каким бывает дизайн натяжного потолка

Опубликовано: 22-06-2013, 07:45 | Рубрика: --- | Просмотров: 1241


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...