» Видеонаблюдение через Интернет

Видеонаблюдение через Интернет

Видеонаблюдение через ИнтернетСовсем недавно, просматривая голливудскую фантастику можно было узнать, что видеонаблюдение за интригующим объектом, расположенном в любой точки мира возможно через Интернет. Сегодня это уже не фантастика и многие даже наши соотечественники, отправляясь на работу, в деловую поездку или в отпуск при помощи современного недорогого оборудования и широкополосного интернета, ведут видеонаблюдение через интернет . Как правило, наблюдение ведётся за своими домами, квартирами, и даже гувернантками и домработницами, находящимися в помещении и присматривающими за детьми.
Стоит отметить, что данная возможность стала ещё более распространённой, после появления новых технологий беспроводного Интернета. Теперь наблюдать за интересующим объектом можно не только при помощи компьютера, но даже при помощи любого мобильного устройства, попивая например, кокосовый коктейль в шезлонге на берегу тропического океана.

Как можно устроить видеонаблюдение за объектом при помощи Интернета?

Специалисты указывают на самый простой из существующих на сегодняшний день способов организации данной системы, это установка IP-камеры, с дальнейшим её подключением к сети Интернет. В данном случае пользователь, то есть вы, при верно выбранных параметрах маршрутизации IP адреса, может получать изображение, передаваемое с любого Интернет-браузера, управлять настройками камеры, в частности, изменять разрешение и управлять поворотными устройствами. Помимо этого, обычно IP-камера укомплектована программным обеспечением, которое позволяет устраивать систему так называемого сетевого видеонаблюдения, в котором может быть задействовано до 64 камер.
Опубликовано: 20-06-2013, 12:35 | Рубрика: --- | Просмотров: 1394


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...