» Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Ремонт своими рукамиРемонт и строительство — всегда актуальная тема прошлого, настоящего и будущего. Человечество во все времена стремилось к повышению комфорта жизненного пространства. Старые дома постепенно ветшают и сносятся, на их месте строятся новые многоэтажные жилые небоскребы, с квартирами качественной и удобной (для людей, а не строителей) планировки. Эти квартиры, в свою очередь, вне зависимости от того, новые они или старые, требуют хорошего ремонта, причем, в большинстве случаев, ремонта своими руками. Так и получается в цивилизации — замкнутый цикл строительства.

Каждый, кто хоть немного настроен на сбережение своих денег, пытался сделать что-то самостоятельно у себя дома, вместо того, чтобы распылять бюджет семьи на строительные бригады. Тем более что, как правило, большинство подобных бригад (речь сейчас не о серьезных крупных компаниях, где научились ценить репутацию) к своей работе относятся не особо серьезно и стараются сделать весь ремонт как можно быстрее. От таких гонок зачастую страдает качество производимых ими работ. Итак, начнем с облицовки стен.

Стены обычно начинают облицовывать после того как настелен пол, с учетом того, что нет необходимости крепить рейки. Предварительно подготовив материал (керамическую, гипсовую или любую другую плитку), укладывается первый ряд полностью, чтобы вычислить точно необходимое количество плитки по ширине стены и ее высоте. Не забываем при этом учитывать ширину затираемых швов.

Если не получилось положить в один ряд ровное число плитки, следует подготовить заранее резанные по размеру плитки. После провеса поверхностей, необходимо установить маячки, после фиксации которых, следует вбить около них штыри для контрольного шнура. Этот шнур помогает контролировать горизонтали и вертикали облицовки. После всей этой подготовки, можно спокойно разводить клеящий состав (раствор или специальные клеи) и приступать к облицовке.


Все этапы ремонта новостройки — Делаю все один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Опубликовано: 20-06-2013, 10:40 | Рубрика: --- | Просмотров: 1313


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...