» Промо-акция не терпит стандарта

Промо-акция не терпит стандарта

Промо-акция не терпит стандарта Презентация любого нового товара или услуги при помощи того или иного образа промо-акций в настоящий момент – явление достаточно частое. Все мы уже давно привыкли к симпатичным юношам и девушкам, которые одеты в яркую соответствующую событию униформу, задающие флаеры, к ярким флагам, которые поддерживает флагшток виндер , к танцующим воздушным смешным человечкам и так далее. Список этот можно продолжать практически до бесконечности, однако у некоторых организаторов промо-акций не хватает фантазии, и они ограничиваются разве что призывами попробовать колбасу в супермаркете, или проверить эффективность нового моющего средства.

Стоит отметить - для того чтобы рекламное мероприятие получилось эффектным и эффективным, а значит привело к настоящему росту продаж, необходима серьезная подготовка, а так же креативный и оригинальный подход.

Основной бедой российских промо-акций сегодня становятся похожесть друг на друга. Всё чаще и чаще, ни как братья-близнецы, строятся в соответствии с придуманным кем-то «шаблоном». Такие мероприятия не совсем то, что может привлечь покупателя в магазин. Поэтому главное, чему стоит не просто уделять внимание, а от чего стоит отталкиваться при проведении современных промо-акций это нестандартность, креативность, индивидуальность, оригинальность, которую нужно проявлять с учетом конкретно поставленной задачи, с учётом особенностей рынка, с учётом специфики компании и её продукции или услуг, которые она предлагает. Создание необычного имиджа товара/компании/услуги, это и есть привлечение внимания потенциального потребителя и подогрев его интереса.

Самая распространенная ошибка в процессе подготовки к проведению промо-акции, которую допускает подавляющее количество «креативщиков», это недостаточное планирование, что в свою очередь приводит к неминуемому провалу, ну и к зря потраченным времени и деньгам.
Опубликовано: 16-06-2013, 07:28 | Рубрика: --- | Просмотров: 1285


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...