» Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартиреКаждый владелец новой, только приобретаемой квартиры, планирующий переезд, безусловно, тщательно обдумывает, каким он хочет видеть в дальнейшем свое новое жилище. В данном случае проблема необходимости проведения ремонта может обойти стороной далеко не каждого, более того, не стоит надеяться, что эта проблема как-то ограничится лишь небольшими косметическими правками. Как правило, в нашей действительности обладатель свежекупленной квартиры вынужден делать полный ремонт всей квартиры. Итак, что же необходимо учитывать в данном случае?

Если ваше новое жилье приобреталось не в новостройке, а на вторичном рынке, и в ней уже имеется какой-то ремонт, то не стоит радоваться преждевременно, не исключено, что вы столкнетесь с некоторыми дополнительными неприятностями. Имеется виду момент, когда «всплывают» ошибки прежних горе-специалистов, которые здесь делали ремонт для прежних жильцов, от таких неприятностей никто не застрахован. Часто бывает так «красиво», что легче сразу все зачистить и сделать ремонт заново, ибо все ошибки не исправить. Но существуют некоторые моменты, которые следует учитывать. Прежде всего, посмотрите, лежит ли на полу паркет, паркетные работы на высоком уровне стали значительно доступнее, но не торопитесь его снимать, даже если паркет не в самом лучшем состоянии. Паркет можно и самостоятельно привести в порядок и неплохо на этом сэкономить, можно нанять (предпочтительно) специалистов и заиметь отличнейший пол.

Какие же возможные ошибки, совершенные прошлыми хозяевами при ремонте, вы можете встретить? Это может быть неграмотно выполненная перепланировка, тяжелей — неправильный перенос сетей, трубы и кабели переносить встанет в копеечку и заберет много времени. В любом случае, для хорошего ремонта необходимо хотябы посоветоваться со специалистом.


Как принять квартиру в новостройке. Что важно знать?

Опубликовано: 14-06-2013, 06:05 | Рубрика: --- | Просмотров: 1497


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...