» Обогрев кровли

Обогрев кровли

Обогрев кровлиОбогрев кровли осуществляется при помощи сложной кабельной системы, монтируемой на крышах любой конфигурации, чтобы не допустить превращения воды в лед в водосточных трубах либо водостоках, а также в местах, где существует опасность обледенения или же формирования снежных наносов. В системе имеется блок управления для установления опасных пределов влажности и температуры, а также блок защиты и энергоснабжения, который позволяет ей работать в любую погоду.

Обогрев кровли (stnmoscow.ru) следует предусмотреть ещё на этапе проектирования. Это даст возможность резервирования электрической мощности и проведения монтажа непосредственно в ходе кровельных работ, благодаря чему стоимость и трудоёмкость её монтажа снизятся. При этом надо учитывать все особенности крыши, включая наличие козырьков, теплоотводов, внутренних углов, водосточных труб, водостоков, плоских участков.

Конструкции крыш и схемы монтажа весьма разнообразны, а потому условия работы системы обогрева кровли существенно различаются в каждом случае. У каждой крыши имеются уязвимые места: водостоки, внутренние заломы, желоба, в которые и укладывают греющий кабель с датчиками, измеряющими влажность и температуру.

Эти датчики размещают прямо на крыше, где они считывают данные о погодных условиях и передают полученную информацию на терморегулятор, управляющий системой. Когда в холодное время выпадают осадки или повышается влажность (при оттепели подтаивает снег), система обогрева кровли производит включение кабеля, и он начинает излучать тепло. В результате снег и лёд растапливаются, и возможные преграды на пути движения талой воды устраняются. Наличие в системе обогрева кровли высокотехнологичных терморегуляторов и функционирующих в ждущем режиме датчиков обеспечивает её низкое энергопотребление.


Обогрев кровли и водостоков (Анимация)

Опубликовано: 29-05-2013, 11:15 | Рубрика: --- | Просмотров: 1558


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...