» Теплоизоляция стен изнутри

Теплоизоляция стен изнутри

Теплоизоляция стен изнутриДовольно таки часто в последнее время при ремонте или полной реконструкции домов, возникает вполне реальное предложение о том, что нужно дополнительно утеплить стены. С помощью некоторых материалов теперь вполне можно сделать ваш дом или квартиру намного теплее. Это приведет к экономии даже на отоплении, если вы являетесь обладателями индивидуальной отопительной системы.

Теплоизоляция стен изнутри (смотреть) наиболее актуальна именно в наше время, ведь в те времена, когда строились дома, еще не было нынешних норм по тепловой защите дома. Особенно часто к такой ремонтной деятельности прибегают люди, которые пока еще зависят от центрального отопления. Из-за того, что муниципальные котельные сооружения порой в зимний период времени не могут подтянуть комнатную температуру хотя бы до традиционных 18 градусов.

Специалисты утверждают, что утеплять стены дома нужно исключительно с наружной стороны. Если вы являетесь обладателем деревянного дома, то это решения вполне может считаться наиболее актуальным. Как утверждают профессиональные строители, утеплять стены изнутри — это дело бесперспективное.

В зависимости от материала, из которого изготовлены стену, можно варьировать несколько вариантов теплоизоляционных приспособлений. Особенно аккуратно нужно работать с декоративными материалами для стен.

Наиболее распространенная на сегодняшний день является минераловатная теплоизоляция. Этот материал просто нужно поместить между стеной и деревянными или даже металлическими (это очень редко) конструкциями, которые вы должны будете изготовить заранее. Через некоторое время, ваши стены станут намного теплее, а вы сами после этого больше не будете страдать от лишних сквозняков и толстых слоев пыли, которые обычно пробиваются внутрь практически любого здания.


Видео процесса утепление стен дома изнутри

Опубликовано: 24-05-2013, 11:08 | Рубрика: --- | Просмотров: 1270


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...