» Окраска стен в квартире

Окраска стен в квартире

Окраска стен в квартиреЗачастую, когда мы слышим об окрашенных стенах, в голове возникают образы темно-синих или грязно- зеленых стен в подъездах старых хрущовок. Однако, благодаря использованию новейших технологий, с помощью правильно подобранной и умело нанесенной на стены краски можно любую квартиру сделать уютной, а интерьер – абсолютно уникальным. Итак, с чего начать?

Прежде всего, необходима сама идея. Здесь придется подключить фантазию, а возможно, и посоветоваться с профессиональными дизайнерами, которые без труда подберут фон для Вашего жилища и предложат множество вариантов дизайна стен. Следующим этапом будет, непосредственно, воплощение идеи в жизнь.

Для начала разберемся, какую краску лучше выбрать. В основном специалисты рекомендуют окрашивать стены помещений водоэмульсионной краской. В отличие от масляной краски она быстро высыхает, не имеет сильного запаха и легко смывается с тела. В целом ее относят к разряду экологически чистых материалов, которые не причиняют вред здоровью человека. Водоэмульсионные краски делятся на несколько подвидов: акриловые, силиконовые и латексные. Акриловая краска считается очень стойкой. Она довольно ровно ложится на стены, не подвержена выгоранию и истиранию, легко моется. Латексная краска обладает теми же свойствами, но ко всему этому, она образует на стене тонкую пленку, что говорит о высокой влагостойкости материала. Силиконовые краски также являются водоотталкивающими и, кроме того, обладают повышенной эластичностью. Также для покраски рекомендуется использовать оборудование Graco.

Допустим, краску Вы выбрали. Но существуют ли правила, по которым должен проходить процесс покраски стен? Вот несколько рекомендаций, которые необходимо выполнять в строгой последовательности:
• Очистить стены от старых обоев и краски;
• Удалить следы протечек и копоти, грибок и пятна ржавчины;
• Убрать осыпающуюся штукатурку и заделать трещины в стенах;
• Обработать поверхность грунтовкой;
• Нанести шпатлевку;
• Отшлифовать стены шкуркой и повторно обработать грунтовкой.

Итак, стены готовы к покраске, а квартира – к чудесному перевоплощению.


Как покрасить стену

Опубликовано: 22-05-2013, 10:57 | Рубрика: --- | Просмотров: 1492


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...