» Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампочкиНа сегодняшний день, нашу повседневную жизнь просто невозможно представить без использования искусственного освещения. Традиционно, большинство из нас до сих пор отдает предпочтение самым обычным лампочкам. В зависимости от потребления электроэнергии, такие устройства подразделяются на 40,60 и 100 Вт. Естественно, все прекрасно замечают, что такие лампочки стоят не так дешево, чтобы их регулярно менять.

Именно для экономии электроэнергии и своих денежных средств, многие наши соотечественники стали брать пример из своих европейских коллег, которые уже достаточно давно используют в своем быту современные энергосберегающие лампочки. Огромный выбор энергосберегающих и светодиодных ламп на сайте: http://watt-shop.com . Далеко не каждый человек знает, как устроены такие лампочки. Внутри них находится смесь ртути и аргона. Поверхность же лампочки окрашены специальным веществом под названием люминофор, которые при воздействии ультрафиолетового излучения может выдавать искусственный свет. После контакта с электричеством, ртуть как раз и начинает вырабатывать ультрафиолет, который после воздействия с люминофором, освещает ваше помещение.

Естественно, при использовании такого освещения не требуется слишком большое потребление электричества, а это уже экономия ежемесячных коммунальных плат. Кроме того, энергосберегающие лампы вполне могут служить своим хозяевам на протяжении довольно длительного периода времени.
Среди других преимуществ таких моделей лампочек, можно выделить низкую теплоотдачу и высокую светоотдачу, благодаря чему в комнате будет намного ярче, чем при использовании самых обычных лампочек. Кроме того, последним нововведением стало то, что каждый покупатель может самостоятельно подбирать цвет будущего освещения в своем доме. Все это за счет окраса люминофора на поверхности энергосберегающей лампочки.


Как сэкономить электричество? Сравнение светодиодной и энергосберегающей ламп

Опубликовано: 22-05-2013, 10:20 | Рубрика: --- | Просмотров: 1688


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...