» GPS оборудование

GPS оборудование

GPS оборудованиеНа сегодняшний день практически каждый человек так и ли иначе пользуется gps оборудованием. Даже те самые мобильные телефоны могут оказаться таковыми устройствами. Что уже говорить об автомобильных навигаторах, которые теперь в большинстве случае входят в базовую комплектацию любого транспортного средства.

Данные технические приспособления, независимо от их прямого назначения, значительно облегчают жизнь самого простого современного человека. Если, снова-таки, привести пример, автомобиля, то с помощью gps навигатора, водитель теперь может с легкостью ориентироваться в неизвестной местности. Бывает так, что человек даже не понимает, что в данный момент ему подается сигнал со спутника, ведь такое устройство автоматически определяет ваше местоположение, а затем прокладывает маршрут к той точке на карте, которую вы сами указали.

В зависимости от модели, gps оборудование может угадывать расположение приемника с погрешностью в триметра. То есть вполне можно выбраться из любой сложившейся ситуации. Мало кто знает, но подобные приспособления также используются в космосе. Понятнее дело, что их мощность намного больше, но суть остается таковой.

Профессиональное gps оборудование качественно отличается от бытовых навигаторов. К примеру, все во многом зависит от количеств аи качества антенн на таком устройстве. Чем мощнее спутниковая волна, тем сложнее задачи могут решать подобные технические приспособления.
Совсем недавно подобное оборудование стало устанавливаться на современные смартфоны, которые через некоторое время вполне могут отправить в прошлое традиционные навигаторы. С таким мобильным устройством можно с легкостью ориентироваться в пространстве. Так что, через некоторый период времени каждый человек сможет быть оснащен gps оборудованием, которое будет помогать ему решать самые обычные бытовые проблемы.


Ориентирование в походах. Подготовка карт и маршрута. Оборудование: карта, компас и GPS.

Опубликовано: 22-05-2013, 10:14 | Рубрика: --- | Просмотров: 1181


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...